2108月

关于举行桐乡市小学体育第二合作研修组教学研讨活动 暨小学体育中心组工作会议的通知

 关于举行桐乡市小学体育第二合作研修组教学研讨活动

暨小学体育中心组工作会议的通知

相关学校教务处:

为了切实转变小学体育教师的教学理念,提升课堂教学效率,促进中青年教师快速成长。根据我市体育教研活动计划,决定举行桐乡市小学体育第二合作研

修组教学研讨活动暨小学体育中心组工作会议。现将有关事项通知如下:

一、培训时间、地点

时间:3月24日星期五上午

地点:茅盾实验小学

二、参加人员

市小学体育第二合作研修组相关学校部分体育专职教师、市小学体育中心组及外围成员(名单详见后附件)。

三、    培训内容与安排

                                                                     


 

节次

 
 

    

 
 

教学内容

 
 

 
 

组织引领者

 


 

8:45

 
 

  

 
 

 
 

施舟杰

 
 

上午

 

 

 
 

1

 
 

9:00--9:35

 
 

水平一

 

《单双脚跳台阶》

 
 

101

 
 

杨晓佳

 

(茅盾实验小学)

 
 

2

 
 

9:50--10:30

 
 

二年级《立定跳远》

 
 

二年级

 
 

翁海燕

 

(振兴西路小学)

 
 

3

 
 

10:40--11:30

 
 

说课、评课

 
 

会议室

 
 

潘志新老师

 

 

11:30—12:30   午餐\休息\下午均安排在三楼报告厅内

 
 

下午

 
 

6

 
 

13:30--15:30

 
 

体育中心组会议

 
 

潘志新老师

 

 

桐乡市教研科研室

2016年3月21日

 

 

 

 

附:市小学体育合作研修组第二组名单:

 

                                                                                                                                                           

 

序号

 
 

姓名

 
 

所在学校

 
 

序号

 
 

姓名

 
 

所在学校

 
 

1

 
 

章  坚

 
 

茅盾实验小学

 
 

10

 
 

钱忠贤

 
 

实验教育集团北港小学

 
 

2

 
 

汪建良

 
 

茅盾实验小学

 
 

11

 
 

   

 
 

崇福镇小

 
 

3

 
 

杨晓佳

 
 

茅盾实验小学

 
 

12

 
 

  

 
 

崇福镇小

 
 

4

 
 

赵  明

 
 

茅盾实验小学

 
 

13

 
 

李尧强

 
 

芝村小学

 
 

5

 
 

施舟杰

 
 

茅盾实验小学

 
 

14

 
 

朱淑婷

 
 

芝村小学

 
 

6

 
 

吴朱阳

 
 

茅盾实验小学(濮院茅小

 
 

15

 
 

庄月连

 
 

芝村小学

 
 

7

 
 

刘宇辉

 
 

实验教育集团城北小学

 
 

16

 
 

范伟权

 
 

志华小学

 
 

8

 
 

张海燕

 
 

植材小学

 
 

17

 
 

严惠东

 
 

志华小学

 
 

9

 
 

钟娟惠

 
 

实验教育集团城北小学

 
 

18

 
 

   

 
 

留良小学

 



 

19

 
 

朱伟学

 
 

大麻小学

 



 

20

 
 

范敏杰

 
 

大麻小学

 



 

21

 
 

薛标杰

 
 

永秀小学

 

 

市小学体育中心组及外围成员名单:

姚加明(振东小学)        章  坚(茅盾实验小学)     杨  斌(北港小学)

金国梅(中山小学)        赵夏晨(春晖小学)         蔡利国(城北小学)

张  亮(翔云小学)        蒋鑫洪(洲泉镇小)        毛惠森(植材小学)

金小雅(石门路学校)      朱晓慧(春晖小学)        朱淑婷(芝村小学)

翁海燕(振西小学)        钱忠贤(北港小学)        钱乐隆(毛衫城小学)

 


2018-08-21 11:13:41